На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Farmasi

320 подписчиков

Уход за жирной кожей лица.

    Почему жирная кожа почти всегда пористая? По каким-то до сих пор не проясненым причинам определенные жирные кислоты из кожного жира активизируют усиленное ороговение верхнего рогового слоя. Давление, которое возникает под воздействием такого утолщения, разширяет поры, превращая их в воронкообразные кратеры. К этому добавляется и то обстоятельство, что кожный жир связывает много влаги. От этого края поры дополнительно отекают, и появляется типичная картина пористой кожи. Это сотояние усугубляется угрями, которые почти всегда образуются в кожных порах, разширяя их еще больше.

   Умываться с мылом при жирной коже желательно не чаще одного-двух раз в день. Для этого необходимо использовать только косметические сорта мыла(синдет)! В течении дня дополнительно можно пользоваться легкими, нежирными очищающими лосьонами или гелями. Многие годы существовало утверждение о том, что умывать лицо с мылом ни в коем случае нельзя! Но наука косметология не стоит на месте. Учеными были разработаны специальные сорта мыла с высоким содержанием смягчающих компонентов. Эти сорта мыла называются "синдет" и являются достойными гигиеническими средствами. Умывание  с ними не противопоказано!

   Эффекта красивой кожи с незаметными порами легче добиться, регулярно слегка обезжиривая ее и поддерживая роговый слой по возможности тонким. Этому способствует высыхающие на коже (скульптурные) и очистительные маски. Основу скульптурных масок составляет белая косметическая глина( каолин).Такие маски за несколько минут освобождают кожу от избыточного жира и ороговевших частиц. Рекомендуется накладывать их один-два раза в неделю.

Картина дня

наверх