На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Farmasi

320 подписчиков

Плюсы и минусы разведенного мужчины.

Закрутить роман с разведенным мужчиной - то же самое, что купить на распродаже хорошие туфли. Плюсы. Он не разбрасывает вещи и приучен к чистоте. Чаще всего первые браки распадаются на 5-7 году семейной жизни. Одна из причин - физиология. До 35 лет у мужчины зашкаливает тестостерон, и он не пропускает ни одной юбки. Но после 35 уровень мужских гормонов значительно снижается.

И если раньше мужчина воспринимал женский образ целиком, то теперь он в состоянии оценить детали - новую прическу, сочетание цветов.

Женские капризы, болтовня и даже шопинг - для обычного холостяка сильнейший стресс. А вот разведенного такими мелочами из себя не вывести. Разведенные мужчины более стрессоустойчивы. Адреналин и кортизол вырабатываются в полтора раза меньше.

Но есть у разведенного и минусы. Как бы вы ни мечтали о свадьбе, замуж он вас не позовет. По крайней мере, в первый год. И даже если вы поженитесь, будьте готовы к браку… втроем.

Яна Лейкина, психолог: "Разведенный мужчина всегда сравнивает свою предыдущую жену с нынешней. Это проявляется в привычках, воспоминаниях".

Но хуже всего, что вместе с чемоданом разведенный мужчина приносит с собой весь груз обид и разочарований от предыдущего брака. Но все поправимо. Если он решился на второй брак, то это всерьез и надолго.

Картина дня

наверх